Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Стали известны подробности падения девятиклассника при ремонте с крыши школы

Стали известны подробности падения девятиклассника при ремонте с крыши школы

Вследствие произошедшего акмолинские полицейские возбудили дело по ч. 2 ст. 156 УК РК «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», передает 716.kz.

Ранее мы уже сообщали о том, что девятиклассник пострадал при проведении ремонтных работ по замене кровли в аккольской средней школе №3 им. Ж. Бектурова.

Как пояснили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, 10 сентября в 12.25 поступило телефонное сообщение от медсестры аккольской центральной районной больницы о том, что в приемный покой доставлен 14-летний подросток с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом основания черепа».

Так, 10 сентября около 10.00 несовершеннолетний пришел в аккольскую среднюю школу №3 им. Ж. Бектурова и выполнял без заключения трудового договора поручения бригадира субподрядной организации, осуществляющей ремонт здания школы. Позже, по словам техперсонала, мальчик ходил по крыше здания, поскользнулся и упал на землю.

Как было установлено, школа работает в дистанционном формате. Пострадавший несовершеннолетний присутствовал утром на школьных занятиях по видео-конференции. О том, что мальчик находится на территории школы, директору было неизвестно.

По словам матери ребенка, сын позвонил ей и попросил разрешить пойти на подработку в школу, где велись ремонтные работы, чтобы помочь семье, на что мама дала согласие.

На сегодняшний день возбуждено дело по ч. 2 ст. 156 УК РК «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Состояние несовершеннолетнего медики оценивали как крайне тяжелое, ожидалась транспортировка санавиацией в Кокшетау. Однако, по сообщению пресс-службы управления образования региона, в настоящее время мальчик пришел в себя, реагирует на свет и открывает глаза.

«По сведениям врача районной больницы, после обследования врачом санавиации ребенок не нуждается в транспортировке в областную больницу, гематому отрицает», - добавили в ведомстве. 

11:02
773
Нет комментариев. Ваш будет первым!