Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Два человека погибли при пожаре в Акмолинской области

Два человека погибли при пожаре в Акмолинской области

Два человека погибли при пожаре в Бурабайском районе Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

9 сентября в 21. 40 в селе Карашилик Бурабайского района произошло возгорание дома общей площадью 60 кв. метров. При пожаре погибло два человека – 52-летний мужчина и 40-летняя женщина. Причина пожара устанавливается. Назначена судебно-медицинская экспертиза, на месте пожара работает исследовательская пожарная лаборатория.

Со слов очевидцев, погибшие переехали в этот дом около двух месяцев назад, работали на местной птицефабрике.

«Пожар локализован в 22.06 и полностью ликвидирован в течение 25 минут. На тушение пожара выезжали 13 человек и 3 единицы техники ДЧС, 8 человек и 3 единицы техники СОГ ОП Бурабайского района.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает, что необходимо содержать в исправном состоянии электропроводку и отопительные печи. А также нельзя злоупотреблять алкогольными напитками и курить в постели. Алкоголь и сигарета не совместимы. Это сочетание приводит к беде, а иногда и к большому горю - гибели людей. Однако часто об этом забывают, не учатся на чужих ошибках, а совершают новые. Ежегодно на пожарах при неосторожном обращении с огнем, в большинстве случаев при курении в нетрезвом виде, гибнут люди. Нет опаснее врага, чем зажженная сигарета в руках пьяного человека, особенно когда он курит в постели перед сном. Такие пожары начинаются по очень простой схеме: выпил, закурил, уснул... Тлеющая сигарета опасна тем, что способна воспламенять постельные принадлежности и другие горючие материалы, вызывая продуктами распада при горении отравление спящего человека, а порой и гибель. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сможет сохранить жизнь вам и вашим близким. 

15:07
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!