Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Не дошла домой: обнаружено тело пропавшей после выписки из стационара акмолинки

Не дошла домой: обнаружено тело пропавшей после выписки из стационара акмолинки

Обнаружено тело объявленной в розыск 60-летней акмолинки, которая выписалась из стационара аршалынской районной больницы и пропала по дороге домой, передает 716.kz

Согласно информации аршалынской районной больницы, 60-летняя пациентка находилась на лечении в КВИ-стационаре поселка Аршалы с 21 августа по 6 сентября 2021 года и была выписана в удовлетворительном состоянии. Женщина покинула территорию больницы.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, 6 сентября в отдел полиции Аршалынского района поступило заявление 31-летней жительницы города Акколь об оказании содействия в поиске 60-летней свекрови, которая в этот день около 14:00 часов выписалась из аршалынской районной больницы и ушла в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были просмотрены записи камер видеонаблюдения, расположенных в поселке Аршалы, опрошены водители такси, осуществляющие перевозки сообщением «Аршалы – Нур-Султан», расклеены ориентировки в местах массового скопления людей, ориентирован личный состав отдела полиции Аршалынского района, проведен прочес местности аула Акбулак, села Ижевское, станции Аршалы с привлечением сил стрелковой роты воинской части 6505. В итоге 9 сентября в лесопосадке в районе вокзала было обнаружено тело пропавшей. Назначена экспертиза.

Между тем, приказом руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Наримана Сыздыкова по данному факту 9 сентября была создана экстренная комиссия во главе с самим руководителем ведомства, в которую вошли также заместитель территориального департамента комитета медицинского и фармацевтического контроля и юридические службы.

Комиссия во главе с Н. Сыздыковым уже выехала на место происшествия.

«Проводится служебное расследование, по результатам проверки всех фактов будет сообщено дополнительно», - отметили в облуправлении здравоохранения. 

12:13
1487
Нет комментариев. Ваш будет первым!