Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ассамблея народа Казахстана: важен вклад каждого казахстанца в реализацию Послания

Ассамблея народа Казахстана: важен вклад каждого казахстанца в реализацию Послания

Сегодня Ассамблеей народа Казахстана при поддержке Министерства информации и общественного развития проведен республиканский круглый стол по обсуждению и реализации Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны», передает 716.kz со ссылкой на МИОР. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя - заведующий Секретариатом АНК Марат Азильханов, вице-министр информации и общественного развития РК Серик Егизбаев, депутаты Мажилиса Парламента от АНК, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений и другие.

Участники круглого стола обсудили приоритеты и задачи Послания Президента, вопросы участия АНК в их реализации, а также дальнейшую работу Ассамблеи по укреплению общественного согласия и общенационального единства.

Марат Азильханов отметил, что Послание Главы государства является своевременным сигналом обществу о необходимости беречь и укреплять единство, независимость, объединяющие нас ценности.

Вице-министр информации и общественного развития РК Серик Егизбаев детально рассказал о деятельности Министерства по укреплению и гармонизации межэтнических отношений.

Спикеры отметили, что имеет важное значение вклад каждого казахстанца в укрепление атмосферы мира и согласия в стране, к которому и призывает Президент в своем Послании.

По мнению участников, Послание стало практическим ответом на актуальные вопросы социально-экономической и политической повестки дня, дало прямые ответы на животрепещущие вопросы, которые волнуют население.

По итогам мероприятия были выработаны конкретные меры, направленные на дальнейшее разъяснение и эффективную реализацию Послания Главы государства с участием членов и всех структур Ассамблеи народа Казахстана.

21:02
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!