Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Трех акмолинских водителей, не уступивших дорогу спецтехнике, привлекли к ответственности

Трех акмолинских водителей, не уступивших дорогу спецтехнике, привлекли к ответственности

В Акмолинской области прошел рейд «Уступи дорогу», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Своевременное прибытие пожарных расчетов зависит не только от профессионализма водителей пожарных автомобилей, но и от правильной культуры вождения всех участников дорожного движения.

Согласно детализированному плану профилактических мероприятий по профилактике дорожно - транспортных происшествий, 8 сентября 2021 года дежурной сменой СПЧ-1 города Кокшетау совместно с сотрудниками батальона дорожной полиции УП города Кокшетау проведен рейд по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники при следовании к месту вызова.

В результате проведенного рейда три водителя были привлечены к административной ответственности, а также с несколькими водителями проведена профилактическая беседа.

«Зачастую на дорогах автолюбители не пропускают специальную технику. Буквально на прошлой неделе на пересечении улиц -проспекта Назарбаева и С. Жунусова произошло ДТП, в котором автолюбитель не пропустил специальную технику. Помните, пропуская спецтехнику, вы спасаете чью-то жизнь!» - отметил заместитель начальника СПЧ-1 города Кокшетау Улан Бейсембаев.

15:51
829
Нет комментариев. Ваш будет первым!