Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

214 выпускников школ Акмолинской области претендуют на получение аттестатов «Алтын белгі»

214 выпускников школ Акмолинской области претендуют на получение аттестатов «Алтын белгі»

В школах Акмолинской области завершаются выпускные экзамены,уже завтра ученики сдают последний экзамен историю Казахстана. В этом году среднюю школу в Акмолинской области завершают 4331 выпускников, в том числе претендуют на получение аттестатов «Алтын белгі» 214 выпускника и аттестатов с отличием 97 выпускников, сообщает пресс-секретарь Управления образования Акмолинской области Динара Есенбаева.

«Итоговая аттестация учащихся 11 класса проводиться по пяти предметам, из них четыре обязательных -родной язык, второй язык, алгебра и начала анализа, история Казахстана и один предмет по выбору с учетом их профиля обучения это общественно-гуманитарное направление и естественно-математическое направление. Экзамен по родному языку проводился в форме эссе продолжительность экзамена 3часа, по алгебре - контрольная работа продолжительность 5 часов, по истории Казахстана – устно, по второму языку и предмету по выбору - тестирование. Все экзамены, в том числе тестирование, проводятся на базе школы по месту обучения», проинформировала Ботагоз Дюсенова руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования Управления образования Акмолинской области.

Кроме того, для быстрого информирования родителей и учеников результаты итоговой аттестации выпускников школ Акмолинской области публикуются на Интернет-ресурсе «ЕНТ-2017» в разделе «Итоговая аттестация» сервиса«Статистика».

16:31
4130
Нет комментариев. Ваш будет первым!