Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Назначен новый руководитель управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области

Назначен новый руководитель управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области

Распоряжением акима Акмолинской области на должность руководителя облуправления энергетики и ЖКХ назначен Данияр Куанышбаев, передает 716.kz со ссылкой на ведомство.

Сегодня главу ведомства представил заместитель акима области Малгаждар Таткеев, отметив большой профессиональный опыт нового руководителя в сфере государственного управления.

«В настоящий момент перед управлением стоят важные задачи – своевременно завершить подготовку к отопительному сезону и обеспечить газификацию населения пристоличных регионов, при этом успешно реализовывать и другие не менее значимые проекты в сфере энергетики и ЖКХ», - подчеркнул он.

Данияр Куанышевич Куанышбаев родился 15 января 1985 года в селе Гавриловке Рузаевского района Кокчетавской области. Имеет высшее экономическое образование. В 2006 году окончил университет имени Абая Мырзахметова, позднее - КГУ имени Ш. Уалиханова, получив степень бакалавра техники и технологий по специальности «Строительство».

С 2007 года и по сегодняшний день находится на государственной службе. Трудовую деятельность начал ведущим специалистом в ГУ «Департамент экономики и бюджетного планирования Акмолинской области. В 2008 году переведен главным специалистом, а в 2011 году назначен начальником отдела развития реального сектора. С декабря 2013 года являлся руководителем отдела экономики и бухгалтерского учета ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области». С апреля 2015 по 2018 год занимал должность заместителя руководителя вышеназванного управления. С 23 июля 2018 года был заместителем руководителя управления экономики и бюджетного планирования Акмолинской области.

Общий стаж работы - более 14 лет.

Женат, воспитывает двух сыновей.

15:21
1631
Нет комментариев. Ваш будет первым!