Акмолинские спортсменки завоевали три медали на играх стран СНГ

В соревнованиях по женской борьбе девушки удостоились двух серебряных и одной бронзовой наград, передает 716.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Казани (Татарстан) проходят Первые игры стран Содружества независимых государств, в которых принимают участие 1139 спортсменов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана. Атлеты от 14 до 23 лет поборются за медали в 16 видах спорта.

Спортсменки из Акмолинской области в соревнованиях по женской борьбе завоевали три медали. Серебряными призерами стали Эллада Махяддинова (до 53 кг) и Альбина Каиргельдинова (до 68 кг). На третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 62 кг поднялась Ирина Кузнецова.