Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Благодарственные письма акима Акмолинской области вручены полицейским

Благодарственные письма акима Акмолинской области вручены полицейским

Торжественная церемония вручения состоялась 04 июня т.г. на площади Независимости, в рамках мероприятия, посвященного Дню государственных символов Республики Казахстан. Как отмечают организаторы, это мероприятие стало прекрасной возможностью отметить и наградить благодарственными письмами тех, кто личным примером, своими успехами и достижениями, высоким подвигом доказал свою любовь и преданность Родине. В числе награжденных трое сотрудников ДВД, это капитан полиции Роза Искаренова, старший лейтенант полиции Кайрат Базарбаев и лейтенант полиции Рахметулла Сатывалдиев.

Благодарственные письма за вклад в социально-экономическое развитие региона и высокую гражданскую позицию полицейским вручал заместитель акима области Нурлан Нуркенов. Вручая благодарственные письма Нурлан Жанбыршыулы, поблагодарил стражей порядка за отличную и добросовестную службу и пожелал новых побед.

Роза Искаренова и Рахметулла Сатывалдиев в этом году представляли Республику Казахстан на чемпионате мира по рукопашному бою в г. Москве. Полицейские вошли в состав национальной сборной Республики Казахстан. По итогам состязаний Рахметулла Сатывалдиев завоевал титул чемпиона мира по рукопашному бою в весе до 65 кг. Бронзовым призером чемпионата в весе до 55 кг. стала капитан полиции Роза Искаренова.

Старший лейтенант полиции Кайрат Базарбаев, выпускник Кокшетауского технического института Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Инспектором СОБР ДВД Кайрат работает чуть больше года, до этого на протяжении нескольких лет служил в рядах сотрудников Департамента по ЧС. В марте текущего года Кайрат спас жизнь молодой девушке, у которой случился приступ эпилепсии. Инцидент произошел в одной из столовых города Кокшетау. Полицейский оказал девушке первую медицинскую помощь и привел ее в чувство. Грамотные действия стража порядка предотвратили возможные тяжкие последствия.

«… Нам вдвойне приятнее получать эти высокие награды в год 25-летия казахстанской полиции. Это огромная честь для нас, получить благодарственные письма от имени главы региона и мы приложим все усилия чтобы оправдать возложенные на нас задачи…», - отмечают полицейские.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

09:54
4241
Нет комментариев. Ваш будет первым!