Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Намечены дальнейшие перспективы развития СВМДА

Намечены дальнейшие перспективы развития СВМДА

Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди принял исполнительного директора Секретариата совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайрата Сарыбай, передает 716.kz со ссылкой на МИД РК. 

В ходе беседы состоялось обсуждение вопросов подготовки к 6-й встрече Министров иностранных дел СВМДА, которая состоится в октябре 2021 года в Нур-Султане.

Мухтар Тлеуберди подчеркнул необходимость продолжения последовательной работы по институциональной трансформации СВМДА. Он также отметил важность принятия обновленного Каталога мер доверия СВМДА в ходе предстоящей министерской встречи, что особенно актуально в условиях меняющейся геополитической ситуации в регионе и в мире.

В свою очередь, Кайрат Сарыбай проинформировал о ходе реализации Концепции Председательства РК в СВМДА и планируемых мероприятиях в рамках 30-летия Совещания в 2022 году. Отмечено повышение уровня узнаваемости СВМДА на мировой арене посредством имплементации инициатив казахстанского председательства.

СВМДА является международным форумом по укреплению сотрудничества, направленного на обеспечение мира, безопасности и стабильности в Азии. На сегодняшний день членами совещания являются 27 государств. 9 стран и 5 международных организаций участвуют в качестве наблюдателей. Секретариат СВМДА расположен в г. Нур-Султан.

13:35
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!