Акмолинцы стали чемпионами Азии по GAMMA MMA

Две спортсменки выиграли золотые медали в континентальном первенстве в Кыргызстане, передает 716.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

Чемпионат Азии по смешанным боевым единоборствам Всемирной ассоциации MMA - GAMMA завершился на побережье озера Иссык-Куль - в Чолпон-Ате (Кыргызстан), где 148 бойцов из 11 стран соревновались в 16 весовых категориях в каждом дивизионе (9 у мужчин и 7 у женщин).

Спортсменки из Акмолинской области стали чемпионками: в весовой категории 52,2 кг - Томирис Жусупова и в весе 65,7 кг - Гульбагыш Махамбетова. Девушки тренируются под руководством Жаслана Жантасова, Дархана Касымова и Аслана Зейнуллаева.

Напомним, в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, на втором месте - Кыргызстан, за ними по числу медалей - сборная Индии.