Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 25 кг овощей в день собирает осужденный со своего огорода в акмолинской колонии

Более 25 кг овощей в день собирает осужденный со своего огорода в акмолинской колонии

В разгаре сбор урожая. В учреждении ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области урожай в этом году радует не только глаз, но и обеденный стол в столовой учреждения, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Осужденный Арыслан впервые оказался на скамье подсудимых, а затем в режимном учреждении.

«Очень тяжело было психологически, - говорит заключенный, - спасибо психологу колонии Ивану Гавриленко, который много со мной беседовал. Это он мне посоветовал заняться трудотерапией, в моем случае - огородом, мне всегда нравилось это. Когда – то, еще в детстве, наблюдал, как выращивали овощи и фрукты садоводы в интернате, где я учился».

Арыслан занялся новым для себя делом очень серьёзно. Администрация учреждения одобрила предложение. Семена приобрёл в магазине учреждения, ну а свободной земли под огород здесь предостаточно. Занимался с зеленью, и на душе становилось легче, ведь природа дает человеку добро и чистоту.

Жаркое лето и должный уход принесли свои плоды. Арыслан вырастил своими руками несколько видов огурцов, некоторые из которых были по 60 см в длину, несколько видов перца, кабачки и ароматную зелень.

Более 50 кг овощей со своего огорода каждые два дня собирает новоиспеченный огородник. В сборе урожая ему помогают единомышленники - осужденные из отряда.

«В следующем году планирую увеличить «плантацию» вдвое, - улыбается Арыслан, - если мне разрешат. Думаю, руководство колонии поддержит».

21:51
694
Нет комментариев. Ваш будет первым!