Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Участники «Ashyq» будут работать в выходные дни только с лицами «зеленого» статуса

Участники  «Ashyq» будут работать в выходные дни только с лицами «зеленого» статуса

В Акмолинской области вышло новое постановление главного государственного санитарного врача региона Айнагуль Мусиной №35, передает 716.kz.

Теперь ЦОНы, в том числе спецЦОНы, и call-центр 1414 будут работать в будние дни (понедельник-пятница) с 09.00 до 18.00 и приостанавливать работу в субботние и воскресные дни. Прием граждан будет производиться через приложение «Ashyq». Предварительного бронирования не будет.

Работа общественного транспорта разрешена теперь и в субботние дни (увеличение количества автобусов в часы пик, открытие всех дверей, заполняемость по числу посадочных мест) с приостановлением в воскресные и праздничные дни. Правда, в воскресные и праздничные дни будут все так же ходить дачные маршруты с 07.00 до 11.00 и с 17.00 до 21.00.

Вход детей старше 12 лет в компьютерные клубы, цирки, кинотеатры, детские оздоровительные центры, межобластные и межгородские туристические перевозки будет с добровольной фиксацией, с разрешения родителей или законных представителей, в приложении «Ashyq», в т.ч. других платформ (к примеру, аналог на платформе в eGov mobile, Аitu, Kaspi.kz, Halyk Bank, Sberbank.kz, сайт www.ashyq.kz).

Участники проекта «Ashyq» в будние дни работают до 00.00 часов, допуск в них будут иметь лица с «синим» и «зеленым» статусами. А вот в субботние и воскресные дни они будут работать с 07.00 до 00.00 при условии наличия «зеленого статуса» (вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей. Для лидеров «Ashyq» работа в выходные дни будет осуществляться по тем же условиям, но до 02.00.

Требования к наличию только «зеленого статуса» у сотрудников и посетителей не распространяется на межобластные и внутриобластные регулярные перевозки, объекты туризма (отели, гостиницы), аэропорты, железнодорожные вокзалы, объекты образования ВУЗы, колледжи, образовательные центры.

20:42
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!