Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Команда Кокшетауской скорой помощи заняла 6-ое место в Республиканских соревнованиях

​Команда Кокшетауской скорой помощи заняла 6-ое место в Республиканских соревнованиях

В преддверии проведения ЭКСПО-2017 25-26 мая текущего года в г. Астана состоялись вторые Республиканские соревнования бригад скорой помощи.

В соревнованиях, организованном ГУ «Управлением здравоохранения г. Астана» приняли участие 10 бригад из 8 регионов Казахстана.

В первый день для участников мероприятия профессором В. Пиковским из г. Москвы и учебно-клиническим центром «Астана» для участников были проведены мастер классы, на такие темы как «Техника внутрикостного доступа у детей и взрослых пациентов», «Бронхообструктивный синдром у ребенка», «Остановка сердца у взрослого человека. Расширенная сердечно-легочная реанимация», «Активное ведение родов» и т.д.

Во второй день, в городском парке «Жерұйық» состоялись соревнования бригад скорой медицинской помощи.

При выполнении ситуационных заданий применялись манекены. Участники соревнований выполняли такие задания, как первичное и детальное (вторичное) обследование пациента, сбор анамнеза, установление доминирующей проблемы, назначение соответствующего лечения и транспортировка.

В рамках соревнований команда Кокшетауской скорой помощи заняли 6-ое место.

Наши работники скорой медицинской помощи показали хорошие квалификационные знания и навыки, а также получили опыт в области оказания скорой медицинской помощи.

В завершении участкам соревнования были вручены грамоты и благодарственные письма.

Пресс служба

управления здравоохранения Акмолинской области


11:13
4151
Нет комментариев. Ваш будет первым!