Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В рамках ГЧП в отдаленном селе Акмолинской области открылся пожарный пост

В рамках ГЧП в отдаленном селе Акмолинской области  открылся пожарный пост

В Акмолинской области в районе Биржан сал открыт пожарный пост, который будет осуществлять свою работу на базе репродуктивной площадки ТОО «KazBeef Ltd». Стоит отметить, что это пятый пожарный пост, который будет функционировать в районе Биржан сал, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Пожарный пост обеспечит противопожарную защиту Заураловского и Енбекского сельских округов, в них входит три населенных пункта (Яблоновка, Мамай и Енбек) с населением порядка 700 человек.

Функционирование пожарного поста будет осуществляться в круглосуточном и круглогодичном режиме. Службу посменно будут нести шесть человек.

Личный состав подбирался с учетом профессиональных навыков, он проживает непосредственно в селе Мамай.

В период подготовительных мероприятий личным составом ПЧ-21 города Степняк при поддержке ОЧС района Биржан сал во взаимодействие с акиматом района проведен ремонт пожарной автомашины (АЦ-3,2-40), переданной на баланс местных исполнительных органов (проведена покраска автоцистерны, ремонт топливной аппаратуры, трансмиссии), акиматом приобретены пожарно-технического вооружение и боевая одежда и снаряжение для пожарных бойцов на сумму 640 тысяч тенге.

В свою очередь, ТОО «KazBeef Ltd», на базе которого будет располагаться и функционировать пожарный пост, для личного состава приобрело форменное обмундирование на сумму 130 тысяч тенге.

Пожарный пост обеспечен отапливаемым гаражом, функционирует телефонная связь. На вооружении состоит пожарный автомобиль, на круглосуточное боевое дежурство заступил личный состав поста в количестве шести человек из числа жителей села. С личным составом проведены обучение на базе ПЧ-21 города Степняк.

Вновь созданная команда будет не только выезжать на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению и проводить агитационно-профилактическую работу среди жителей населенных пунктов.

«Акимом района уделяется большое внимание противопожарной защите населенных пунктов и степных массивов. Стоит сказать, что содержание данного поста взяло на себя в рамках государственного частного партнерства ТОО «KazBeef Ltd». Несомненно, открытие пожарного поста послужит долгосрочным гарантом безопасности для жителей сельских округов и района в целом от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера», - отметили в ведомстве. 

23:16
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!