Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау похищенные из подъезда жилого дома велосипеды вернули владельцу

В Кокшетау похищенные из подъезда жилого дома велосипеды вернули владельцу

Акмолинские полицейские вернули похищенные велосипеды владелице в день кражи. Об этом в благодарственном письме написала жительница Кокшетау Шахнасам Низамова.

Письмо со словами благодарности в адрес сотрудников УВД г. Кокшетау Асета Айтжанова, Акрамама Тебоева и Алмаза Саликова, поступило в ДВД Акмолинской области 19 мая: «… Хочу выразить благодарность и признательность сотрудникам полиции за четкое и ответственное выполнение своих служебных обязанностей и внимательное отношение к гражданам… Благодаря их слаженной проведенной работе, пропавшие велосипеды были найдены в течение одного дня, мой ребенок счастлив обрести свой велосипед заново, и я в том числе…», - рассказывает автор письма Шахнасам Низамова.

Как рассказал оперуполномоченный ОКП УВД г. Кокшетау Асет Айтжанов, преступление было совершено 16 мая. Будучи в составе следственно-оперативной группы, он вместе со следователем Акраманом Тебоевым выехал на очередной вызов по факту кражи двух велосипедов, которые злоумышленники похитили с подъезда дома потерпевшей. Ущерб составил более 111 000 тенге.

Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили жильцов и соседей многоэтажки. В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день по подозрению в совершении кражи был задержан 17-летний местный житель. Похищенные велосипеды возвращены законной владелице.

«…Приятно осознавать что на службе нашему государству и гражданам работают такие люди…», - пишет в заключение автор. Также девушка обращается к руководству ДВД с просьбой о поощрении сотрудников полиции .

Сами же полицейские отмечают что просто выполняли свои служебные обязанности и не думали ни о каких наградах: «…По роду своей деятельности нам приходится ежедневно сталкиваться с проблемами людей, и нам очень приятно что граждане ценят и отмечают нашу работу…», - говорит капитан полиции Асет Айтжанов.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

15:19
4367
Нет комментариев. Ваш будет первым!