Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 150 человек и вертолет с пожарным десантом тушили лесной пожар в Акмолинской области

Более 150 человек и вертолет с пожарным десантом тушили лесной  пожар в Акмолинской области

154 человека и вертолет с пожарным десантом принимали участие в тушении пожара в Грибновском лесничестве зерендинского филиала ГНПП «Кокшетау», передает 716.kz

По информации пресс-службы ДЧС Акмолинской области, 25 августа в 15.48 произошло возгорание леса на территории лесничества Грибновское зерендинского филиала ГНПП «Кокшетау».

«В ликвидации лесного пожара были задействованы 20 единиц техники, один вертолет и 142 человека личного состава, из них 5 единиц техники и 51 человек ДЧС Акмолинской области, шесть единиц техники и 54 работника лесных учреждений, один вертолет АО «Казавиолесоохрана», семь единиц и 33 человека местных исполнительных органов и две единицы техники и четыре человека добровольных противопожарных формирований», - отметили в ведомстве.

По словам пожарных, сложность пожара заключалась в сильном ветре и распространение огня по кронам деревьев. Однако, благодаря оперативным действиям и своевременному наращиванию сил и средств, пожар удалось локализовать в 18.50. На данный момент проводится окарауливание.

«Площадь лесного пожара составила 7 гектар. Предварительная причина пожара – поджог. На месте пожара работает следственная оперативная группа отдела полиции Зерендинского района», - добавили в ведомстве.

Напомним, в связи с жаркой температурой воздуха в Акмолинской области сохраняется высокий класс пожарной опасности.

11:08
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!