Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Продавец дала отпор грабителю в Степногорске

Продавец дала отпор грабителю в Степногорске

Полицейские в Акмолинской области задержали злоумышленника, который пытался совершить грабеж в магазине, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В рамках ОПМ «Правопорядок» акмолинскими полицейскими раскрыт ранее совершенный грабеж. В управление полиции города Степногорск поступило заявление от 40-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что 10 августа в 08.30 неизвестный мужчина, применяя перцовый баллончик, пытался открыто похитить денежные средства из кассы магазина. Продавец магазина оказала отпор злоумышленнику, после чего он скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ОПМ «Правопорядок» степногорскими полицейскими установлен подозреваемый. Им оказался 21-летний местный житель, ранее судимый по ст.106 УК.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по п.3 ч. 3 ст. 191 - ч. 3 ст.24 УК РК «Покушение на грабеж». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

«Напомним, что в целях обеспечения общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах департаментом полиции Акмолинской области на территории региона с 23 по 29 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», - добавили в ведомстве. 

13:32
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!