Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В рамках программы «Туған жер» в Целиноградском районе начато строительство новой школы

В рамках программы «Туған жер» в Целиноградском районе начато строительство новой школы

25 мая глава региона Малик Мурзалин принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в средней школе №2 с. Косшы Целиноградского района.

В нынешнем году в этой школе завершают обучение 76 выпускников, из которых 4 претендуют на получение знака «Алтын белгі».

Обращаясь к выпускникам, аким области выразил уверенность, что каждый из них сделает правильный выбор, и в будущем внесет свой достойный вклад в развитие нашего государства и в решение тех важных задач, которые поставлены перед нами Президентом Республики Казахстан – Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.

Кроме того, аким области вручил учителям и учащимся, принимающим активное участие в общественно-культурной и спортивной жизни школы и области, 500 билетов на посещение международной выставки «ЭКСПО-2017».

В этот же день глава региона принял участие в торжественной церемонии закладки камня в фундамент новой школы в селе Косшы, которая будет строиться в рамках вклада частных инвесторов. «Это пример реализации Президентской программы «Туған жер» не на словах, а на деле», – сказал аким области, подчеркивая важность и значимость состоявшегося события.

Как сообщила директор ТОО «Казына - SR» С.Матайбаева, «понимая социальную ответственность бизнеса перед обществом нами было принято решение внести свой вклад в развитие родного края и построить современную школу на 200 мест с последующей безвозмездной передачей государству.

Планируем завершить строительство в мае 2018 года. В школе предусмотрено 12 учебных классов для углубленного изучения английского языка и, кроме того, здесь будут организованы различные кружки и секции».

Отметим, что стоимость проекта составляет 350 млн.тенге.

23:59
4004
Нет комментариев. Ваш будет первым!