Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Традиционный формат обучения и уроки по 45 минут ждут акмолинских школьников с 1 сентября

Традиционный формат обучения и уроки по 45 минут ждут акмолинских школьников с 1 сентября

В новом учебном году акмолинские школьники вернутся в традиционный формат обучения. Ребят ждут уроки по 45 минут, а вот будут они заниматься пять или шесть дней в неделю, решит руководство самих школ, исходя из загруженности. Об этом на брифинге сообщил и. о. руководителя управления образования Акмолинской области Валерий Гамазов, передает 716.kz.

Как было отмечено, в новом учебном году в 552 школы области придут более 130 тысяч учащихся, из них 13659 - первоклассников. Учебный год в Акмолинской области, согласно поручению Главы государства, начнется в традиционном формате с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

«В этом году линейки в школах в традиционном формате пройдут только для первоклассников с соблюдением санитарных норм. В торжественной обстановке детям вручат их первые книги – «Әліппе» и «Букварь». Для обучающихся со 2 по 11 классы будут организованы классные часы в кабинетах», - отметил В. Гамазов.

Все школьные предметы будут проходить также в офлайн формате, по 45 минут. Вопрос о шестидневной учебной неделе принимает каждая школа отдельно, в зависимости от загруженности.

Во всех учреждениях образования области обеспечено 100% использование приложения Ashyq для взрослого персонала и родителей при входе в учебные корпуса, библиотеки и общежития. Кроме того, педагоги и технический персонал детских садов, школ и колледжей также используют приложение Ashyq в работе.

«Есть требования по вакцинации персонала. В целях формирования коллективного иммунитета перед новым учебным годом проводится вакцинация педагогов и технического персонала организаций образования. Из 20831 педагогов организаций образования области подлежат вакцинации 18226, имеют медицинский отвод – 2605, на сегодня привито 17717 педагогов или 97,6%. Из 14044 сотрудников подлежат вакцинации 12497, имеют медицинский отвод – 1547, привито - 11889 или 95,1%. Работа будет завершена к началу учебного года», - добавил спикер. 

01:18
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!