Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Школьная форма сохраняется, но допускается и одежда классического стиля

Школьная форма сохраняется, но допускается и одежда классического стиля

В текущем году из-за сложной ситуаций, связанной с КВИ, Министерством образования и науки РК принято решение для тех, кто в силу различных обстоятельств не может приобрести детям школьную форму, сделать необязательным ее ношение еще на один год. Дети могут временно, в течение только следующего учебного года, посещать школу не только в школьной форме, но и в одежде классического стиля. Об этом сообщил на брифинге и. о. руководителя управления образования Акмолинской области Валерий Гамазов, передает 716.kz.

«Школьная форма сохраняется, однако, учитывая ситуацию, связанную с карантинными мероприятиями, если есть какие-то материальные трудности в семье, то допускается посещение учебных занятий в обычной одежде классического стиля», - пояснил чиновник.

Как добавил В. Гамазов, в текущем году в школах республики полностью меняются учебники для первого класса, так как подошел срок их обновления. Для первоклассников будут приобретены новые комплекты.

«Что касается обеспечения учебниками, то в 2021-2022 учебном году запланировано приобретение учебников для учащихся 1 класса, учебников информатики для 1, 3, 7, 8 классов, учебной литературы по инклюзивному образованию и пополнение фондов школьных библиотек художественной литературой. На эти цели из средств бюджета выделено 1 млрд 15,8 млн тенге», - отметил спикер.  

00:59
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!