Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким области принял участие в общегородском субботнике в Кокшетау

Аким области принял участие в общегородском субботнике в Кокшетау

Сегодня более пяти тысяч кокшетауцев вышли на общегородской субботник, в котором принял участие и аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

Всего город был разделен на 215 участков, на которых активно работали 500 закрепленных организаций.Санитарной очистке подверглись все городские улицы, парки и скверы. В вывозе мусора было задействовано более 70 единиц спецтехники коммунальных служб.

Глава региона лично проинспектировал ход субботника. Он прошел по одной из главных улиц областного центра, чтобы оценить насколько благоустроена городская пешеходная магистраль. Побывал М. Мурзалин и на прилегающей территории Дворца культуры «Кокшетау». Во время беседы с участниками акции глава региона отметил, что красота и благоустройство областного центра зависит от каждого, кто в нем живет и работает.

«Вчера Глава государства на совещании по вопросам социально-экономического развития Астаны и о ходе подготовки к международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017» акцентировал внимание не только на благоустройстве столицы, но и административных центров областей. Облик Кокшетау – это лицо всей области, поэтому каждый из нас должен способствовать тому, чтобы город приобрел современные очертания», – сказал он.

Далее аким области ознакомился с работами, которые велись на улицах города, а также побывал в селе Красный Яр, где накануне в результате проведенных противопаводковых мероприятий удалось организовать безаварийное прохождение талых вод по руслу реки Шагалалы до озера Копа.

Напомним, с 17 апреля в Акмолинской области стартовал месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий населенных пунктов.

16:27
1318
Нет комментариев. Ваш будет первым!