Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау задержали торгового агента, подозреваемого в мошенничестве

В Кокшетау задержали торгового агента, подозреваемого в мошенничестве

В городе Кокшетау полицейские раскрыли факт присвоения денежных средств торговым агентом организации. 19 апреля в дежурную часть УВД города обратился директор компании, занимающейся розничной торговлей кондитерских изделий. 36- летний заявитель сообщил, что по результатам проверки отчетной документации была выявлена недостача крупной суммы денег в размере 225 000 тенге.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 26- летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что мужчина, работая торговым агентом в одной из местных фирм, которая занимается оптово- розничной продажей кондитерских изделий, собирал деньги за заказы продуктов питания, но не вносил их в кассу предприятия. С апреля по март текущего года злоумышленник, имея корыстный умысел, направленный на получение имущественной выгоды присвоил денежные средства в сумме 225 000 тенге, вырученные от продажи товара.

В настоящее время мужчина признался в совершении мошенничества. Похищенные деньги по его словам, он потратил на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 часть 1 УК РК. Ведется следствие.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

11:01
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!