Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

20-летний житель города Кокшетау задержан по подозрению в серийных кражах аккумуляторов

20-летний житель города Кокшетау задержан по подозрению в серийных кражах аккумуляторов

В городе Кокшетау сотрудниками отдела криминальной полиции управления внутренних дел раскрыта серия краж аккумуляторных батарей из грузовых автомобилей. 17 апреля текущего года два заявления поступили от местных жителей о хищении запчастей, установленных на грузовых автомобилях. Общий ущерб от совершенных краж составил 200 000 тенге.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий полицейские установили, что преступление совершил 20- летний житель региона. В ночное время суток, когда за его действиями никто не наблюдал, злоумышленник подходил к транспортным средствам, вскрывал автомобили и забирал аккумуляторы. По словам задержанного, все аккумуляторы он сдавал в пункт приема аккумуляторов, вырученные деньги тратил на свои личные нужды.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело ст. 188 ч.1., задержанный признал свою вину в содеянном. Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого также к иным аналогичным имущественным преступлениям. Ведется следствие.

Полицейские предупреждают жителей региона, что оставленные без присмотра автомобили, за пределами охраняемой стоянки, ограды или гаража, могут спровоцировать преступников на совершение противоправных действий в отношении вашего имущества. Если вы стали невольными свидетелями совершенных краж, просьба сообщить об известных подробностях в дежурную часть УВД города Кокшетау по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

Всего с начала года на территории области раскрыто 910 фактов краж личного имущества. «...Мы будем контролировать этот вопрос и вырабатывать дополнительные меры по улучшению качества работы и увеличению числа раскрытых преступлений…», - отмечают сотрудники криминальной полиции.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

10:08
1216
Нет комментариев. Ваш будет первым!