Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пустили на личные нужды: бывшие работники «Казпочты» растратили отпускные 74-летней учительницы

Пустили на личные нужды: бывшие работники «Казпочты» растратили отпускные 74-летней учительницы

Стражи порядка региона установили двух сотрудников «Казпочты», которые в 2016 году растратили отпускные учительницы в сумме 200 тыс. тг, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.


12 февраля в дежурную часть Коргалжынского РОП поступило заявление от 74-летней жительницы с. Коргалжын. Женщина сообщила, что весной 2016 года в отделении «Казпочты» ей не выплатили отпускные в сумме 200 тыс. тенге.

Как выяснили полицейские, пострадавшая в 2016 году должна была получить свои отпускные деньги. Однако как только учительница вышла в отпуск, уехала в город и не вспоминала о своих деньгах. Приехав к себе на родину через несколько лет, она припомнила, что ей так и не выплатили эти деньги, поэтому решила обратиться в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Ими оказались жительницы Коргалжынского района 39 и 52 лет, которые в 2016-м работали кассирами филиала «Казпочты».

«Оказалось, что в июле 2016 года женщины получили чужие деньги и, не отдав их законному получателю, растратили на свои нужды. В отношении бывших сотрудниц филиала «Казпочты» начато досудебное производство по ч. 2 ст. 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного имущества». Следственные действия продолжаются», - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

21:59
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!