Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

У 26-летнего жителя Кокшетау обнаружено и изъято полкилограмма наркотического средства «гашиш»

У 26-летнего жителя Кокшетау обнаружено и изъято полкилограмма наркотического средства «гашиш»

В Акмолинской области наркополицейскими у жителя г. Кокшетау обнаружено и изъято полкилограмма наркотического средства «гашиш». Примечательно, что в 2014 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт гашиша и несколько лет провел в местах лишения свободы.

4 марта при проведении спецоперации сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД был установлен факт реализации 26-летним местным жителем наркотического средства «гашиш», общим весом более 50 грамм. В тот же день, стражи порядка провели обыск дома подозреваемого, где он проживает со своей семьей: матерью, супругой и малолетним ребенком. К слову, имея «опыт» в деле распространения гашиша, задержанный спрятал оставшиеся наркотики в доме у родственников супруги, именно там, полицейскими и было обнаружено наркотическое вещество, весом порядка 446 грамм. Как оказалось наркотики он купил в столице и планировал реализовать в Кокшетау.

В настоящее время начато досудебное расследование по ст. 297 ч.1 УК РК (сбыт наркотических средств), задержанный водворен в изолятор временного содержания. Согласно санкции статьи ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Всего с начала года на территории Акмолдинской области полицейскими выявлено 70 наркопреступлений, в том числе 59 фактов сбыта, 2 факта хранения наркотических средств в особо крупном размере, ликвидировано 2 наркопритона. Из незаконного оборота изъято более 8 килограмм различных наркотических средств.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

17:16
1137
Нет комментариев. Ваш будет первым!