Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау мужчина украл и сдал в ломбард золотые украшения собственной матери

В Кокшетау мужчина украл и сдал в ломбард золотые украшения собственной матери

Пристальное внимание на протяжении всего времени уделяется работе по раскрытию ранее совершенных преступлений, в том числе «прошлых лет». Ранее совершенные преступления всегда остаются на контроле у полицейских.

Так, 27 января в дежурную часть УВД города Кокшетау поступило заявление от 62- летней жительницы города. По словам женщины, из ее квартиры пропали золотые украшения на сумму около 150 тысяч тенге. При этом женщина, указала и вероятного злоумышленника – по ее мнению, кражу мог совершить ее 36- летний сын.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 36- летний сын заявительницы, проживающий по тому же адресу. В последнее время он ничем путным не занимался, предпочитая вести асоциальный образ жизни. Мужчина воспользовавшись отсутствием матери, похитил ее украшения. Золотые изделия непутевый сын сдал в ломбард, и вырученные таким образом деньги потратил на личные нужды. Задержанный признался в содеянном, объяснив свои действия желанием выпить спиртного и отсутствием денег.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.1 УК РК. Ведется следствие.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

12:33
930
Нет комментариев. Ваш будет первым!