Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Кокшетау раскрыто разбойное нападение на местного предпринимателя

​В Кокшетау раскрыто разбойное нападение на местного предпринимателя

Преступление было совершено 27 февраля в одном из ресторанных комплексов областного центра. Неизвестные лица в масках, угрожая потерпевшему ножом, похитили с принадлежащей ему автомашины денежные средства в сумме 8 500 долларов США, а также 15 000 тенге.

Сотрудниками полиции был произведен осмотр места происшествия, просмотрены записи камер видеонаблюдения, опрошены сотрудники и клиенты увеселительного заведения, однако, каких-либо сведений о нападавших получить не удалось. По версии опытных оперативников, к преступлению могли быть причастны знакомые потерпевшего, достоверно знавшие что в салоне автомашины находится крупная сумма денег. Не исключалось что причастными к разбою могут быть и сотрудники заведения, которые видели платежеспособность посетителя. В течение нескольких дней стражи порядка проверили десятки людей, в том числе знакомых и родных потерпевшего, отработали лиц, ранее судимых за преступления имущественного характера.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий, оперативниками были задержаны трое подозреваемых, жители г. Кокшетау в возрасте 28, 27 и 24 лет. Версия полицейских полностью подтвердилась, как оказалось, один из задержанных является родственником потерпевшего и располагал информацией о наличии денежных средств, именно по его наводке и действовали злоумышленники.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 192 ч.2 УК РК (разбой), подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства, а также часть похищенных денежных средств изъяты.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

11:24
1034
Нет комментариев. Ваш будет первым!