Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Атбасара в одиночку задержал грабителя

Житель Атбасара в одиночку задержал грабителя

Как рассказали стражам порядка супруги Каримбаевы Канат и Махаббат, 1 марта т.г. примерно в 20.30 ч.часов, семья как обычно собралась ужинать. В это время одна из дочерей потерпевших заметила на улице постороннего мужчину и сказала об этом матери. После этого женщина, услышав стук в окно, пошла открывать дверь, на ее вопрос «кто там?» неизвестный попросил позвать мужа. Ничего не подозревая, женщина открыла входную дверь, за которой стоял парень в маске, в руке он держал кухонный нож. Схватив потерпевшую за руку, злоумышленник пытался пробраться в дом, но последней удалось вырваться и позвать на помощь супруга. Канат Каримбаев, работающий учителем физкультуры в одной из школ г. Атбасар, не растерялся, и умелыми действиями смог обезвредить нападавшего и забрать у него нож. Мужчина удерживал злоумышленника до приезда полиции, а после передал его стражам порядка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 192 ч.2 УК РК (Разбой), задержанный водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим, а в день совершения преступления находился в состоянии опьянения.

Начальником Атбасарского РОВД подполковником полиции Шамсиддином Тубековым направлено ходатайство о поощрении жителя г. Атбасар Каримбаева Каната Базарбаевича за помощь полицейскими при раскрытии разбойного нападения и задержание преступника. Гражданина, в одиночку задержавшего опасного нарушителя, начальник РОВД представил всему личному составу, а также направил представление со словами благодарности по месту работы Каримбаева Каната Базарбаевича. «…Хочу отметить, что в наше время не так много случаев, когда обычный гражданин задерживает вооруженного преступника. Я искренне благодарен Вам за проявленную смелость, Ваш поступок заслуживает уважения…», - подчеркнул Шамсиддин Амурович. Мужественным поступком Каната Базарбаевича гордятся и его дочери 15-летняя Жулдыз и 9-летняя Асель.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

11:10
1116
Нет комментариев. Ваш будет первым!