Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау задержана гражданка Российской Федерации, подозреваемая в краже 60 000 тенге

В Кокшетау задержана гражданка Российской Федерации, подозреваемая в краже 60 000 тенге

Заявление о краже денежных средств поступило в городское управление внутренних дел 01 марта. По словам 35- летнего потерпевшего, ночью молодая девушка, из портмоне похитила 60 000 тенге, а затем скрылась. Пропажу мужчина обнаружил лишь утром и незамедлительно обратился в полицию.

Как установили оперативники, потерпевший и подозреваемая познакомились на железнодорожном вокзале Кокшетау 28 февраля, между ними завязался разговор, а позже, девушка согласилась продолжить знакомство в квартире. После распития спиртного, мужчина уснул, а подозреваемая, воспользовавшись этим, похитила денежные средства. Также потерпевший рассказал полицейским, что девушка приехала в Казахстан из другой страны, а потому оперативники начали ее поиски с железнодорожного вокзала и не ошиблись. В тот же день подозреваемая была задержана.

Как оказалось, 20- летняя девушка, является гражданкой Российской Федерации, а в Казахстана приехала из Саратовской области, в гости к своим родственникам.

В настоящее время имеются признательные показания, возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.1 УК РК (кража), ведется следствие.

Вместе с тем, полицейские отмечают, кражи чужого имущества являются самым распространенным видом преступления, только с начала года на территории Акмолинского региона зарегистрировано 1093 кражи, 451 из которых раскрыты, что составляет 44 %. К слову, профилактическая работа стражей порядка дает свои положительные плоды, так, в текущем году в области меньше преступлений данной категории в сравнении с прошлым годом на 209 фактов, в 2016 году число краж чужого имущества составляло – 1302.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан отнестись к сохранности личного имущества с большей ответственностью.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

15:03
923
Нет комментариев. Ваш будет первым!