Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау задержаны двое подозреваемых в краже кабеля связи

В Кокшетау задержаны двое подозреваемых в краже кабеля связи

18 февраля в дежурную часть УВД города Кокшетау с заявлением обратился представитель одной из организаций города, который сообщил, что неизвестные лица, путем взлома навесного замка, проникли на арендуемый склад, откуда похитили металлический кабель, принадлежащей телекоммуникационной компании. Нанесенный материальный ущерб составил 700 000 тысяч тенге.

На следующий день, на пульт 102 поступило телефонное сообщение, от жителей одного из районов города, о том, что в одном из заброшенных зданий ими замечен черный дым. Выехавшие на вызов сотрудники полиции обнаружили двух мужчин, обжигавших украденный кабель в костре. Заметив полицейских, злоумышленники пытались скрыться, но их оперативно задержали.

В ходе следствия было установлено, что мужчины поджигали украденный ранее кабель, подозреваемыми оказались два местных жителя 1994 и 1987 г.р.

Сотрудники полиции выяснили, что после кражи злоумышленники пытались сжечь кабель, чтобы извлечь оттуда медь и сдать в пункт приема цветного металла.

Так в ходе оперативно- розыскных мероприятий благодаря бдительности граждан, а также оперативной и слаженной работе полицейских, были задержаны похитители. Похищенный металлический провод изъяли.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.2 УК РК. Ведется следствие.

Пресс- служба ДВД Акмолинской области

00:40
978
Нет комментариев. Ваш будет первым!