Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За время проведения ОПМ «Безопасная дорога» выявлено более 600 нарушений ПДД

За время проведения ОПМ «Безопасная дорога» выявлено более 600 нарушений ПДД

В Акмолинской области завершилась полицейская отработка «Безопасная дорога», направленная на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий. В ходе операции проведены ряд мероприятий и рейдов по пресечению фактов грубых нарушений правил дорожного движения.

За три дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полицейские выявили более 600 нарушений ПДД. В числе наиболее распространенные – нарушение правил использования ремней безопасности, таких нарушений выявлено 173. На втором и третьем месте такие нарушения как, переход пешеходами проезжей части в неустановленных местах – 92 и разговоры по мобильному телефону во время управления транспортным средством - 89, далее превышение скоростного режима – 78, нарушение правил обгона и маневрирования – 31.

Вместе с тем, в эти дни в области за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 33 водителей, в том числе 5 по ст.346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога" на территории области проводилось с 16 по 18 февраля текущего года.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

00:10
908
Нет комментариев. Ваш будет первым!