Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Сержант полиции Данияр Аманжол стал одним из почетных факелоносцев Универсиады – 2017

​Сержант полиции Данияр Аманжол стал одним из почетных факелоносцев Универсиады – 2017

26 января в областном центре Акмолинской области состоялась эстафета огня зимней всемирной Универсиады. В числе тех, кто удостоился почетной миссии – пронести огонь по главным улицам города Кокшетау - полицейский 1 взвода Батальона дорожно-патрульной полиции ДВД сержант полиции Аманжол Данияр Рымбекулы.

Напомним, в сентябре 2015 года Данияр спас четверых детей и их мать из горящего дома в г. Кокшетау. Проявив мужество и героизм, полицейский, не раздумывая бросился в дом, охваченный пламенем, и сумел предотвратить трагедию. Одного за одним, он вынес из горящего дома троих детей и их мать, а затем вместе с подоспевшими пожарными, спас еще одного ребенка.

За свой героический поступок, полицейский от имени Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, был удостоен медали «Ерлігі үшін», а в декабре 2016 года, Данияр стал первым обладателем общественной премии «Абырой, Намыс, Ерлік», учрежденной Советом ветеранов ДВД Акмолинской области.

«… Я очень горжусь тем, что мне предоставлена возможность пронести огонь Универсиады, это прекрасная возможность показать казахстанцам, что в нашей полиции служат сотрудники, достойно выполняющие свой служебный долг и для меня большая честь представлять полицию на столь значимом мероприятии…», - делится впечатлениями сержант полиции Данияр Аманжол.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

02:45
1091
Нет комментариев. Ваш будет первым!