Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новым производствам дан старт в Зерендинском районе!

Новым производствам дан старт в Зерендинском районе!

В преддверии 25-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан, в Зерендинском районе состоялось открытие двух новых производственных объектов – сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

Первым была торжественно открыта фабрика ТОО «Горнопромышленная компания «Горизонт» по добыче, переработке и обогащению полиметаллов (золото, серебро, цинк, свинец), расположенной в Кусепском сельском округе. Общая стоимость данного проекта составила 1,7 млрд.тенге. Проектная мощность предприятия – 150-200 тысяч тонн руды в год.

На дату открытия количество работников составило 52 человека, а при выходе на проектную мощность количество постоянных рабочих мест планируется довести до 100.

Вторым открытым объектом является завод по переработке масличных культур с выпуском бутилированного растительного масла ТОО «Blic Terminal» в Конысбайском сельском округе, производственной мощностью 120 тонн семян или 40-50 тонн масла в сутки, общей стоимостью 900 млн.тенге.

Также, на данном предприятии построен первый в районе мельничный комплекс мощностью переработки 70 тонн зерна в сутки.

На заводе уже работает 40 человек, а по мере выхода на проектную мощность общее количество рабочих мест составит 120 человек.

«Новые предприятия, производства, технологии – это увеличение доходной части бюджета, новая продукция, а главное - новые рабочие места. Это и есть весомый вклад в экономику региона и страны» - рассказал аким Зерендинского района Муратулы Аскар на торжественном мероприятий в честь открытия тих двух объектов.

После церемонии открытия все присутствующие были ознакомлены с рабочим процессом предприятий и выпускаемой продукцией.

14:53
1036
Нет комментариев. Ваш будет первым!