Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В праздничные дни акмолинские полицейские будут нести службу в усиленном режиме

​В праздничные дни акмолинские полицейские будут нести службу в усиленном режиме

Более двух тысяч сотрудников полиции задействованы в обеспечении безопасности жителей региона во время мероприятий, посвященных празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Уже сегодня разработаны специальные маршруты патрулирования, которые будут максимально приближены к места проведения различных праздничных мероприятий.

Продлены режимы работы участковых пунктов полиции, увеличена плотность выставляемых дорожно-патрульных нарядов из числа сотрудников полиции и военнослужащих национальной гвардии, созданы дополнительные следственно –оперативные группы.

В местах массового скопления людей, а также территориальных подразделениях государственных органов и с других объектах, полицейские будут дежурить круглосуточно.

Кроме того, в целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений широкая профилактическая работа среди населения проведена участковыми инспекторами полиции. В частности на территории региона в период с 12 по 14 декабря проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В рамках спецоперации планируется посетить по месту жительства всех лиц, состоящих на профилактических учетах в полиции, в том числе лица ранее судимые, условно – досрочно освобожденные, неблагополучные семьи и «трудные» подростки. Также сотрудниками миграционной полиции будут проверены территории рынков, железнодорожных и автовокзалов, строящихся и заброшенных объектов.

В усиленном режиме полицейские будут работать неделю, в период с 14 по 20 декабря.

«… Такие меры позволят более качественно обеспечивать общественный порядок и безопасность в период проведения массовых мероприятий, каждый акмолинец должен чувствовать себя в безопасности в эти праздничные дни…», отмечает заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Акмолинской области подполковник полиции Руслан Мусаев

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

11:13
1083
Нет комментариев. Ваш будет первым!