Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские проследили за порядком и безопасностью во время проведения «Последнего звонка»

Полицейские проследили за порядком и безопасностью во время проведения «Последнего звонка»

С 3 по 4 июня текущего года в 286 школах Акмолинской области стражами порядка приняты необходимые меры по охране и обеспечению общественной и дорожной безопасности во время проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку» и «Торжественному вручению аттестатов».

За каждой организацией образования региона были закреплены сотрудники полиции. Также 347 стражей порядка несли дежурство в вечернее и ночное время.

Связи с организацией «Последнего звонка» в учреждениях образования проведены инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися по недопущению нарушения общественного порядка и дорожной безопасности.

Напомним, что связи с пандемией коронавируса в Казахстане отменили выпускные балы. Для выпускников 2020 года в порядке исключения разрешили провести торжественную линейку с вручением аттестатов, с обязательным соблюдением санитарных норм. Допускали к мероприятию и ограниченное количество родителей.

Выпускникам этого года при проведении «выпускного» было запрещено привлекать аниматоров, прибегать к услугам праздничных агентств, кафе и ресторанов, а также под запретом осталось и проведение выездных экскурсий.

В целом в ходе проведенных торжественных мероприятий правонарушений среди несовершеннолетних Акмолинской области не зарегистрировано .

Пресс-служба
Департамента полиции
Акмолинской области
12:08
1083
Нет комментариев. Ваш будет первым!