Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сотрудники полиции напоминают водителям об опасности управления транспортом в утомленном состоянии

Сотрудники полиции напоминают водителям об опасности управления транспортом в утомленном состоянии

Полицейские напоминают водителям об опасности управления транспортными средствами в болезненном или утомленном состоянии. Они призывают соблюдать режим труда и отдыха.

Болезненное или утомленное состояние снижает время реакции человека и, тем самым, может привести к трагическим последствиям. «Если вы чувствуете усталость, головную боль или общее недомогание, откажитесь от поездки или отложите ее на несколько часов и отдохните. Уставший или сонный человек так же опасен, как и нетрезвый водитель»,- отметил старший инспектор УМПС подполковник полиции Аман Жараспаев.

Кроме того, по мнению полицейского, многие водители убеждены, что в состоянии самостоятельно справится с ситуацией. Они включают громко музыку, открывают окна и пьют крепкий кофе, однако подобные действия не предотвращают микросон, а лишь отсрочивают его на какое-то время.

Самый верный способ не угодить в аварию, если чувствуете приближение микросна – остановиться, передохнуть или даже поспать несколько минут, умыться и только потом продолжать путь.

Патрульные полицейские предупредили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Стражи порядка так же попросили не быть равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения и сообщать в полицию о водителях, представляющих угрозу для окружающих.

Стоит отметить, что с начала года на территории области совершено около 200 ДТП, в которых 310 человек получили различные телесные повреждения.

Пресс-служба 
ДП Акмолинской области
12:35
1252
Нет комментариев. Ваш будет первым!