Акмолинские баскетболистки стали лучшими в Казахстане

На главных стартах страны выступили три акмолинские команды. Девушки завоевали «серебро» и «бронзу». Двух баскетболисток признали лучшими, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Шымкенте завершился открытый чемпионат Республики Казахстан по баскетболу дисциплина 3×3. На площадку вышли 98 команд из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Спортивную честь Акмолинской области защищали три команды. До 18 лет девушки стали серебряными призерами. Дружина шла без поражений, но в финале уступили только сборной г.Нур-Султан.

Команда до 14 лет, уступив столичным баскетболисткам и команде г.Шымкент, завоевала бронзовую медаль.

По словам тренера Виктории Волковой, в категории до 12 лет мальчики и девочки играют вместе. Акмолинцы выиграли все женские команды и две команды мальчиков. Уступили чемпионам РК команде мальчиков из Алматы.

«Наши девочки единственные из женских команд, кто дошел до полуфинала, и показали достойную борьбу. В итоге, первые 3 места заняли команды мальчиков, тем самым среди девушек заняли самую высокую ступень. Но по общему зачету лишь 4 место», - рассказала В.Волкова.

Среди команд 2008 года рождения лучшим игроком признали Регину Савченко, а в категории до 18 лет Камилу Аманжолову.