Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Масштабный прием граждан по личным вопросам провел аким Акмолинской области

Масштабный прием граждан по личным вопросам провел аким Акмолинской области

Жители региона прибыли в Кокшетау, чтобы найти ответы на свои наболевшие вопросы. Граждане могли обратиться не только к руководителю региона, но и к его заместителям, руководителям различных ведомств. Большинство вопросов касалось обеспечения жильем, работой, создания условий для детей с особыми потребностями, предотвращения ЧС весной в результате подтопления паводковыми водами.

– Мы представляем федерацию карате. 24 марта 2020 года в Кокшетау будет проходить чемпионат Казахстана по кекушинкай карате, в котором примут участие порядка 1000 спортсменов. Данное мероприятие проводится впервые в нашем областном центре, и мы сейчас решаем вопрос по обеспечению безопасности наших спортсменов. Поэтому мы просим руководство региона, чтобы нам оказали содействие в организации данного мероприятия. Еще столкнулись с проблемой расселения спортсменов, так как нам негде расселить 300 участников, – говорят жители Кокшетау.

– Я – председатель дачного кооператива «Маяк». Нам необходима дополнительная остановка по Красноярской трассе. С 2017 года добиваюсь решения этого вопроса, обращался в акимат города Кокшетау, в отдел ЖКХ, ПТ и АД, однако пока ничего не изменилось. Порядка 30 школьников каждый день идут по этой дороге в школу по обочине – в буран, слякоть, дождь. Тротуаров нет, мы боимся за своих детей, – объясняет один из обратившихся в акиму.

Стоит отметить, что данное мероприятие проводится в рамках продвижения концепции «Слышащего государства» в Акмолинской области уже не первый раз. «Единый день приема граждан» и день открытых дверей в формате «Открытый акимат» уже проходили в областном центре в 2019 году.

Руководители госструктур заверяют, что все вопросы, прозвучавшие в ходе мероприятия, взяты на контроль с обязательным ходом проработки до конечного результата.

15:03
1651
Нет комментариев. Ваш будет первым!