Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Профилактику детского дорожно-транспортного травматизма проводят акмолинские полицейские

​Профилактику детского дорожно-транспортного травматизма проводят акмолинские полицейские

В период с 5 по 8 декабря акмолинские стражи порядка работают в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Внимание – дети!», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автомашин, в особенности вблизи школ. Акция призвана напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Как показывает статистика, только с начала года на дорогах области с участием детей зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых пострадали 150 детей.

Полицейские отмечают, основная причина ДТП с участием несовершеннолетних, это переход улицы в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом и на красный сигнал светофора.

«…За каждой статистикой, чья-то искалеченная жизнь или серьезный урон здоровью, а для каждого родителя здоровье ребенка - это главная ценность. Профилактика детского травматизма на дорогах, предупреждение ДТП с участием детей - одна из главных задач акции «Внимание - дети!». Уверены что принятые меры позволят сберечь самых маленьких участников движения от дорожно-транспортных происшествий…», - отмечают полицейские.

На период оперативно – профилактического мероприятия, сотрудниками полиции проводятся различные мероприятия в форме лекций и бесед, рассказывающие о соблюдении правил дорожного движения и недопущении дорожно-транспортных происшествий.

Кроме профилактических мер, сотрудники полиции совместно с заинтересованными ведомствами проводят обследование дорожной инфраструктуры возле учебных заведений и детских организаций дополнительного образования, находящихся вдоль проезжих частей. Кроме того, будут решены вопросы установки в местах массового посещения детей светофорных объектов и пешеходных переходов.

В ходе акции патрульные полицейские, осуществляющие надзор за дорожным движением, предупреждают водителей о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

15:48
1332
Нет комментариев. Ваш будет первым!