Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С участием руководителя Антикоррупционной службы по области проведена интернет-конференция

С участием руководителя Антикоррупционной службы по области проведена интернет-конференция

В целях установления прямого и конструктивного диалога между государством и населением, а также повышения эффективности деятельности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области, в режиме онлайн на портале «Открытый диалог» состоялась интернет-конференция с участием руководителя Департамента Мурата Тюлеубаева.

«Для чего и с какой целью на территории Вашего Департамента построено двухэтажное здание «Anticor ortalyǵy?», - спросил пользователь портала Тулегенов Шынгис.

Мурат Тюлеубаев, поблагодарив за вопрос, ответил, что в рамках реализации задач, обозначенных Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым для продвижения концепции «Слышащего государства», а также в целях повышения доступности государственных органов создан сервисный центр «Antikorortalyǵy», представляющий собой эффективное сочетание работы в форматах открытого пространства и «Front office», позволяющее гражданам оперативно и в комфортных условиях получать консультации, а государственным служащим формировать сильную организационную культуру. В данный центр граждане могут обратиться как по вопросам в сфере предупреждения и профилактики коррупции, так и по вопросам ее пресечения и выявления.Кроме того, на втором этаже здания расположились кабинеты формата «Open space», где работают сотрудники управления превенции и добропорядочности, а также проектный офис Департамента.

«Считаю, что Сервисный центр призван быть символом открытости и безбарьерного диалога с населением», - отметил Мурат Тюлеубаев.

В ходе интернет-конференции также поинтересовались количеством человек, поощренных за сообщение о коррупционных фактах и на какую сумму. Руководитель Департамента ответил, что в текущем году 6 человек были награждены на сумму 883 750 тенге.

Вместе с тем, на портале задали вопросы касательно ответственности за ложное сообщение о фактах коррупции, ответственности за совершение коррупционного правонарушения, предоставления государственным служащим каких-либо подарков, а также порядка рассмотрения обращений граждан, содержащих информацию о фактах совершения коррупционных правонарушений.

Все поступившие обращения рассмотрены и гражданам даны разъяснения.

13:43
1629
Нет комментариев. Ваш будет первым!