Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области открыта первая частная школа

В Акмолинской области открыта первая частная школа

В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан в селе Косшы Целиноградского района распахнула свои двери новая школа-лицей "Бизнес - академия "Дара". В торжественной церемонии открытия приняли участие аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова, Қазақстанның Еңбек Ері Иван Сауэр и другие.

"В свете реализации Послания Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева принят ряд системных мер, направленных на улучшение ситуации в социальной сфере. Особенно значимо, что данная школа появилась благодаря гражданской инициативе депутата районного маслихата, предпринимателя Матайбаевой Сайры Айтеновны. Это замечательный пример бескорыстного и искреннего служения родному краю", - подчеркнул руководитель региона в своем поздравительном слове.

В строительство нового образовательного объекта частным инвестором ТОО "Kazyna- SR" вложено 450 млн тенге. Школьная инфраструктура полностью соответствует современным требованиям, которая направлена на развитие личностного роста и навыков предпринимательства у детей. Имеется 25 класс-комплектов. Всего здесь обучаются 600 учащихся.

Отметим, в Целиноградском районе в связи с большой плотностью населения ощущается острый дефицит в ученических местах. По поручению Президента страны К.К. Токаева с весны начато строительство школы в селе Косшы на 1200 мест. В рамках развития социальной и инженерной инфраструктуры окраин города Нур-Султан в 2020- 2021 годах в селе Косшы планируется строительство еще двух школ по 1200 мест.

В настоящее время в районе ведется строительство трех школ на 2700 мест. К слову, к 2022 году в Целиноградском районе планируется полностью решить проблему трехсменного обучения.

12:16
2412
Нет комментариев. Ваш будет первым!