Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области встретился с послом Корейской Республики

Аким Акмолинской области встретился с послом Корейской Республики

13 ноября аким области Ермек Маржикпаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Казахстане Кимом Дэсиком.

Стороны, высказав заинтересованность в развитии двусторонних экономических, торговых и инвестиционных связей, обсудили перспективы возможного сотрудничества в сферах образования, сельского хозяйства, информационных технологий, туризма и других.

«Сегодня, пользуясь случаем, я посетил Кокшетауский государственный университет им. Шокана Уалиханова, где прочитал лекцию студентам. Думаю, мы могли бы развивать совместно программу академической мобильности. Убежден, что потенциал двусторонних отношений между Кореей и Акмолинской областью высок», - отметил Ким Дэсик.

В свою очередь Ермек Маржикпаев поддержал идею студенческого обмена, подчеркнув, что это факт, безусловно, сыграет свою положительную роль в двусторонних отношениях. Вместе с тем, руководитель региона акцентировал внимание гостей на пока еще небольшой товарооборот между Акмолинской областью и Кореей. «Поэтому наша задача — больше обмениваться экономическими, коммерческими проектами, принося обоюдную пользу обеим странам. Хотелось бы пригласить корейских бизнесменов в нашу область, надеюсь, что точки соприкосновения будут найдены», - подчеркнул Ермек Маржикпаев.

Вечером при поддержке Акмолинской ассамблеи народа Казахстана в ДК «Достар» состоялся концерт традиционной корейской музыки в исполнении специально прибывшего из Кореи оркестра.

10:34
1634
Нет комментариев. Ваш будет первым!