Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Турнир к 33-летию Кызылтанского бокса

Турнир к 33-летию Кызылтанского бокса

В спортивном комплексе им. Кажымукана впервые состоялся открытый областной турнир по боксу, посвященый ветерану спорта Серику Кожантаевичу Кудайбергенову и 33-летию Кызылтанского бокса.

В турнире приняли участие около 300 ребятишек юношеской и младше-юношеской возрастных категорий из всех регионов области. Следует отметить, что соревнования прошли на высоком уровне, в течении трех дней шла нешуточная борьба за звание сильнейших. В итоге по количеству занятых первых мест лидером стали кокшетауские боксеры завоевавшие 10 золотых медалей, на втором месте степногорцы у них – 7 медалей, на третьем щучинские спортсмены пять медалей.

Исполнительный директор федерации бокса Акмолинской области Юрий Дергунов вручил приз «За волю к победе» Артему Федяеву из города Атбасар, а приз «Самый техничный боксер» Константину Сливину из города Щучинск вручил один из основных спонсоров турнира, ранее построивший в родном ауле Кызылтан боксерский зал директор ТОО «Дархан-Аби» Ануар Исмагулов.

Председатель областного совета ветеранов органов госдоходов Тенбай Ибраев от коллектива Департамента государственных доходов вручил тренеру Зерендинской детско-юношеской спортивной школы Асету Жумабаеву приз «За верность традициям», а также занявшему первое место ученику восьмого класса кызылтанской средней школы Адаю Аккузову боксерские перчатки.

Сотрудники Департамента государственных доходов по Акмолинской области продолжают шефство над школой села Кызылтан и по традиции всегда стараются быть вместе со своими подопечными в важные и ответственные моменты их жизни.

Благодарим спортсменов и тренеров за участие в мероприятии - говорит ветеран спорта Серик Кудайбергенов – Здоровый образ жизни, приверженность к спорту должны стать неотъемлемой частью жизни молодежи и вообще современного человека, где уже не модно, курить и следовать вредным привычкам, а модно ходить в спортивный зал, иметь атлетическую фигуру, то есть быть всегда в тонусеи хорошей форме, будем надеется, что турнир станет традиционным.

Нурлан Искаков

пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области 

10:54
2227
Нет комментариев. Ваш будет первым!