Акмолинские армрестлеры завоевали три "золота" Чемпионата мира в Румынии

Акмолинцы замечательно выступили, пополнив медальную копилку сборной Казахстана шестью наградами различного достоинства, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Констанце (Румыния) завершился чемпионат мира по армрестлингу, в котором приняли участие порядка 1500 человек из 54 стран мира.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали шесть наград.

В весовой категории 65 кг,среди молодежи, Дмитрий Тюков завоевал титул сильнейшего в состязаниях на левую руку. Дмитрий уверенно прошел отборочные соревнования и в финале убедительно победил своего соперника, став чемпионкой мира. Таким образом, в его коллекции уже 2 золотая медаль с чемпионатов планеты.

Также лучшей в весе +70 кг, на правую руку, среди женщин с нарушением слуха, стала Любовь Гергерт.

Андрей Путинцев завоевал золотую и серебряную медали среди спортсменов с нарушением слуха в категории +100 кг. на левую и правую руки.

Светлана Лопата стала бронзовым призером на левую руку среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата.

А Данил Борисов занял пятое место среди молодежи в весовой категории 90 кг. на правую руку.