Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Забег по лестнице «Баспалдак» прошел в Кокшетау

Забег по лестнице «Баспалдак» прошел в Кокшетау

Традиционные состязания, по праву завоевавшие статус народных, в очередной раз стали местом встречи порядка 500 верных приверженцев здорового образа жизни, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В областном центре прошел XXII традиционный областной легкоатлетический забег по тропе здоровья «Баспалдак-2019».

Горячо любимый профессиональными спортсменами и просто поклонниками активного образа жизни «Баспалдак» прошел по инициативе управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Участники забега стартовали от архитектурной группы (Флагшток), финиш - на верхней площадке горы Букпа. Протяженность дистанции составила 760 метров.

Массовый забег остался верен привычному регламенту. Правила гласят, что к участию в соревнованиях допускается любой желающий старше пяти лет. Верхнего возрастного порога и вовсе не существует.

И стар и млад торопился к подножию горы, чтобы успеть зарегистрироваться и хорошенько размяться перед непростым даже для профессиональных спортсменов испытанием.

Хочется отметить, что зачастую молодежь, разинув рот, наблюдает за стремительным восхождением на гору тех, кому за 60, завидуя их великолепной физической форме, крепости духа и сияющей жизнерадостности.

Напомним, впервые соревнования проводились в 1991 году. С этого времени проходили почти ежегодно и с 2001 года по разным причинам были прерваны. Только в 2006 году по инициативе управления физической культуры и спорта Акмолинской области решено возобновить проведение забегов, пользующиеся большим авторитетом среди физкультурников и спортсменов региона.

12:34
1841
Нет комментариев. Ваш будет первым!