Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский боксер Темиртас Жусупов стал чемпионом Всемирных военных игр в Китае

Акмолинский боксер выиграл пять встреч со спортсменами из Нигерии, Кении, Колумбии, КНДР и Индии, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

На VII летних Всемирных военных играх в Ухане (Китай) завершились финальные бои по боксу.

Акмолинец Темиртас Жусупов, в весовой категории 49 кг, завоевал золотую медаль.Он провел пять боев, поочередно выиграв боксеров из Нигерии, Кении, Колумбии, КНДР и Индии.

По итогам восьми соревновательных дней сборная Казахстана в общекомандном зачете расположилась на 11 строчке среди 109 участвующих стран. В активе страны — четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей.