Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области посетил соревнования по боксу в Жаксынском районе

Аким Акмолинской области посетил соревнования по боксу в Жаксынском районе

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в селе Жаксы посетил 1/4 финала Х сезона Кубка Казахстанской федерации бокса в группе «В». С 10 по 13 октября на ринге спортивной школы имени Уалиева Т.А. встречались команды из городов Нур-Султан, Алматы, Жамбылской и Акмолинской областей.

«На благодатной жаксынской земле выросла огромная плеяда спортсменов, которые стали известными не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Это наши чемпионы Дина Жоламан, Нурдаулет Жарманов. Она славится не только боксерскими успехами, но и успехами по греко-римской борьбе, замечательными футболистами и баскетболистами. Большое спасибо хотел бы сказать идейному вдохновителю спортсменов, директору компании «TNK» Батырбеку Уалиеву», – отметил аким области, пожелав спортсменам завоевать побольше олимпийских лицензий по боксу на будущий год.

Руководитель региона Ермек Маржикпаев в торжественной обстановке за успешное выступление на Чемпионате Азии среди юношей в городе Эль-Кувейт вручил денежные премии акмолинским боксёрам Батырхану Сейтенову, Виктору Литвинову, Павлу Токареву и их тренерам Азамату Магзумову, Руслану Абилову.

По итогам соревнований победителем в группе «В» стала команда города Нур-Султан, которая и получила путевку в полуфинал Кубка КФБ.

Также оргкомитетом были учреждены призы в номинации «Лучший боксер» в каждой команде:

Нур – Султан – Сулейменов Ильяс;

Алматы – Нургали Алмаз;

Жамбыл – Кыдырбаев Жанболат;

Акмола – Мусинов Султан.

Звание «Лучший судья» было присвоено судье МК AIBA Куанышу Кауашеву (Караганда).

В этом же селе аким области осмотрел ход строительства по госпрограмме «Нурлы жер» 27-квартирного дома, который планируется сдать в эксплуатацию в декабре текущего года.

11:41
1647
Нет комментариев. Ваш будет первым!