Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Четвертьфинал Кубка Казахстанской Федерации Бокса проходит в Жаксынском районе

Четвертьфинал Кубка Казахстанской Федерации Бокса проходит в Жаксынском районе

Команды-участницы из городов Нур-Султан и Алматы, Акмолинской и Жамбыльской областей собрались вместе на ¼ Кубка Казахстанской Федерации Бокса, проходящем в Жаксынском районе, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

На торжественной церемонии открытия соревнований собравшихся в игровом зале спортивной школы им. Турсунбека Уалиева спортсменов и болельщиков от имени акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева приветствовал руководитель Областного управления физической культуры и спорта Асет Букубаев.

– Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит в Жаксынском районе, в его административном центре, селе Жаксы. Ваш район славится своими достижениями именно в таком виде спорта, как бокс. Здесь выросли, были воспитаны такие известные казахстанские спортсмены, как чемпионка мира среди женщин Дина Жоламан, чемпион мира среди юношей Нурдаулет Жарманов, и многие другие. Все они прошли школу Жаксынского бокса и достойно представляли и представляют не только Акмолинскую область, но и Республику Казахстан на международных cоревнованиях. Буквально недавно в стенах этого комплекса побывал Глава государства Касым-Жомарт Токаев. На встрече с ведущими спортсменами нашей области Президент страны пожелал им успехов и удачи в своей дальнейшей спортивной деятельности. И сейчас все они готовы доказывать, что являются одними из лучших. Желаю всем участникам соревнований красивых и зрелищных боев! – подчеркнул А. Букубаев.

Бои в рамках ¼ Кубка Казахстанской Федерации Бокса пройдут с 11 по 13 октября текущего года. 

10:44
1588
Нет комментариев. Ваш будет первым!