Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дан старт строительству инновационной школы IQanat High School of Burabay

Дан старт строительству инновационной школы IQanat High School of Burabay

11 октября 2019 года дан старт строительству инновационной школы IQanat High School of Burabay образовательного фонда IQanat 

Фонд IQanat помогает сельским ребятам из всех 162 сельских районов Казахстана сделать участие в олимпиадах нужным и бесценным опытом. В прошлом учебном году около 30 тысяч учащихся сельских школ приняли участие в отборочных турах олимпиады IQanat, для 700 победителей на базе Назарбаев Университета была проведена республиканская олимпиада.

IQanat High School of Burabay - это школа-пансионат, предназначенная для обучения 200 учащихся 10-х и 11-х классов средних школ из сельской местности, финалистов республиканского этапа олимпиады IQanat.

Особенностями школы являются:

• аутентичная образовательная среда;
• обучение на трех языках (казахский, русский и английский языки);
• тесная интеграция академических знаний, спорта и искусства;
• единая безбумажная электронная среда и цифровой процесс обучения;
• профориентационная работа и программа подготовки в ВУЗы;
• самостоятельность учащихся в учебе и быту – подготовка к взрослой жизни;
• социальные проекты и стажировки.

Будущие ученики IQanat High School of Burabay смогут не только получать знания по новому образовательному формату, но также пройдут полноценную подготовку для поступления в ведущие международные и казахстанские вузы. 

Школа спроектирована по финским технологиям с привлечением экспертов дизайна образовательной среды и имеет все необходимое для комфортного проживания и обучения. Школа общей площадью около 10 000 кв. метров состоит из двух этажей и рассчитана на 200 учащихся. По своему типу новая школа будет школой полного дня с проживанием в отдельно стоящем общежитии. В учреждении образования предусмотрены современные учебные кабинеты, медицинский пункт, лекционный зал, гардероб, столовая, библиотека, тренажерный зал, административная и рекреационные зоны.

Учащиеся школы будут получать сбалансированное и полезное 5-ти разовое питание, обеспечиваться школьной формой установленного образца и оптимальным пакетом услуг.

В школе предусмотрены все условия для проживания и работы учителей. Также на каждые 20 учащихся предусмотрен тьютор – наставник.
09:34
1876
Нет комментариев. Ваш будет первым!